Сетевое взаимодействие

с. Линда городской округ г. Бор

Добро пожаловать на сайт!  6+

Сетевое взаимодействие

Одной из важнейших задач образовательной политики государства на современном этапе выступает организация всестороннего партнерства. Это означает, в том числе, и развитие сетевого взаимодействия на различных уровнях системы образования.

В Концепции развития дополнительного образования детей, принятой распоряжением Правительства Российской Федерации (от 4 сентября 2014г. №1726-р), говорится, что «важной отличительной чертой дополнительного образования детей также является открытость, которая проявляется в следующих аспектах:

- нацеленность на взаимодействие с социально- профессиональными и культурно - досуговыми  общностями взрослых и сверстников, занимающихся тем же или близким видом деятельности;

- возможность для педагогов и обучающихся включать в образовательный процесс актуальные явления социокультурной реальности, опыт их проживания и рефлексии.

В дополнительном образовании детей расширяется применение новых образовательных форм (сетевое, электронное обучение и др.) и технологий.

Кроме того, проектирование и реализация дополнительных общеобразовательных программ должны строиться на определенных основаниях, среди которых важным является открытый и сетевой характер реализации.

МАУ ДО ЦДТ «Старт» стремится к инновационному развитию. Мы строим свою систему обучения таким образом, что представляем обучающемуся  проявить

себя и развиваться в соответствии со своими стремлениями и способностями.

Одним их факторов развития Центра является взаимодействия с образовательными учреждениями. За последние годы Центр установил

партнерские отношения со многими образовательными учреждениями.

В настоящее время заключены Договора безвозмездного пользования с МБОУ Линдовская СШ (договор №28/2011 от 01.09.2011г.), МБОУ Совхозская ООШ (договор №31/2011 от 01.09.2011г.), МБОУ Каликинская СШ (договор №29/2011 от 01.09.2011г.). С 1 сентября 2018 года Соглашения о совместной деятельности заключены с МБОУ Линдовская СШ, МБОУ Совхозская ООШ, МБОУ Каликинская СШ, МБОУ Чистопольская СШ.

Дата последнего обновления страницы 15.06.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»