Безопасность учреждения

с. Линда городской округ г. Бор

Добро пожаловать на сайт!  6+

Безопасность учреждения

ВНИМАНИЕ!!! Участились факты мошенничества!

Приказ УНО г.Бор от 10.04.2017г №445о

"Об обеспечении антитеррористической безопасности образовательных учреждений"

Приказ ЦДТ "Старт" от 29.01.2019г №16

"О назначении ответственного за обеспечение антитеррористической безопасности в ЦДТ "Старт"

Памятка МВД РФ и ФСБ РФ по поведению

При возникновении угрозы террористической акции

Памятка при обнаружениии взрывоопасного предмета

Памятка по антитеррористической безопасности

Безопасность в учреждении

Положение об организации пропускного режима

Паспорт дорожной безопасности

План схема расположения учреждения, пути движения транспортных средств и обучающихся (стр.5 Паспорта дорожной безопасности)

Схема передвижения детей по территории образовательного учреждения (стр.6 Паспорта дорожной безопасности)

Методические рекомендации по профилактике дорожно-транспортного травматизма

план эвакуации ЦДТ "Старт" 2-ой этаж

Инструкция по пожарной безопасности в ЦДТ "Старт"

Приказ о назначении ответственного за противопожарное состояние

Приказ о дополнительных мерах по пожарной безопасности

План Противопожарных мероприятий на 2018 год

Методические рекомендации по проведению бесед и инструктажей с учащимися о пожарах

Памятка школьнику о мерах пожарной безопасности

Памятка о мерах пожарной безопасности в жилых домах

Памятка о мерах пожарной безопасности для населения в своих жилищах

Памятка о правилах пожарной безопасности 1

Памятка о правилах пожарной безопасности 2

О положительных примерах использования пожарных извещателей

Памятка по безопасности родителей и детей

Безопасность детей в летний период

Безопасность при буре и ветре

Безопасность в общественном транспорте

Безопасность при массовых мероприятиях

Бытовой газ

Памятка о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте

Памятка о правилах поведения при сигнале "Оповещение"

О профилактике ГРИППа, ОРВИ и коронавируса

Гигиена при коронавирусе, гриппе и ОРВИ

Коронавирус, грипп и ОРВИ - общее

Грипп, коронавирус, ОРВИ - поможет маска

Профилактика коронавирусной инфекции

Профилактика ГРИППа

Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа: 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Консультации проводятся по будням с 8.30 до 17.15 час, пятн. с 8.30 до 16.00 час.

Видеоролики по профилактике гриппа:

Ролик №1

Ролик №2

Правила поведения на морозе

1. Без особой необходимости не  рекомендуется выходить из  дома, но, если этого не  избежать, не  забывайте взглянуть на  термометр, либо воспользоваться функцией Real Feel, присутствующей во  многих современных гаджетах, чтобы одеться соответственно, а  делать это лучше по  принципу «капусты»  — неплотными слоями, между свитером и  курткой обязательно должна быть воздушная прослойка.

2. Не  следует носить тесную, влажную обувь, предпочтение следует отдавать шерстяным носкам, поскольку они лучше впитывают пот. А  с  собой рекомендуется взять запасную сухую пару. Обязательно стоит прихватить перчатки или варежки, причем последние согревают руки лучше.

3. Не  стоит надевать серьги, кольца и  пирсинг. Металлические украшения остывают значительно быстрее кожи, также украшения затрудняют нормальную циркуляцию крови.

4. Запрещается согреваться алкогольными напитками, выходить на  мороз в  состоянии алкогольного опьянения. Также на  холоде не  рекомендуется курить  — это снижает периферийную циркуляцию крови и  делает конечности более уязвимыми для обморожения.

Необходимо помнить, что обморожение наступает незаметно, поэтому во  время прогулки нужно следить за  лицами спутников  — если уши, нос, щеки или подбородок поменяли цвет, нельзя оставлять это без внимания.

Первыми признаками обморожения являются потеря чувствительности пораженных участков, ощущения покалывания или пощипывания, затем кожа белеет, более тяжелыми степенями обморожения являются волдыри и  потемнение кожных покровов.

Самой распространенной ошибкой при оказании первой помощи является стремление растереть обмороженное место. Это чревато микротравмами кожи и  последующим инфицированием. На  обмороженный участок тела рекомендуется наложить теплоизолирующую повязку  — шерстяной шарф, шаль, теплый платок.

По материалам пресс-службы НижГМА

О применении гражданами бытовых пиротехнических изделий

Инструктаж для родителей о пользовании пиротехническими изделиями

СТОП НАРКОТИКИ!!!

Уважаемые родители и учащиеся!

Информацию о фактатх распространения некурительной никотиносодержащей продукции таких как насвая, сосательного табака (снюса) Вы можете сообщить по электронному адресу: sanepid@sinn.ru

Информацию о фактах распространения, хранения, перевозки, употребления подозрительных веществ Вы можете сообщить по телефонам дежурной части УМВД России по Нижнему Новгороду, телефону доверия УФСКН РФ по Нижегородской области:

Единый телефон доверия для детей и родителей - 8-800-2000-122

Нижегородское отделение "Российский детский фонд" - 433-15-79
Городской телефон доверия - 419-50-00
Молодежный телефон доверия - 468-38-38
Телефон доверия по СПИДу - 436-36-91
Телефон доверия ГУВД по Нижегородской области - 268-51-19
Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области - 419-73-55
Городской консультативно-диагностический центр по охране психического здоровья детей и подростков - 430-89-50
Телефон доверия УФСКН по Нижегородской области - 421-05-48
Телефон доверия Госнаркоконтроля России - (8-495) 621-43-91